田野倉利男

生徒の上達を第一に考えた少人数制 だから、1人ひとりに目が届く 「プロ打撃コーチの経験 / プロ野球選手の経験」 そのすべてを教えます

元・プロ野球選手 田野倉利男が直接指導!!

田野倉利男より3つの約束

  1. 田野倉利男の技術・経験全てを伝授します。
  2. 生徒の上達を第一に考えた
    少人数体制で1人ひとりに個別で指導します。
  3. アシスタントコーチも含め、
    全力でサポートします。

教室スケジュールSCHEDULE

2020.02.20町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.02.21世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30

2020.02.25町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~19:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2020.02.26相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.02.27町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.02.28世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30

 

2020.03.02町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※ 9:50~20:50

2020.03.03町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

2020.03.04相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.03.05町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.03.06世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30

2020.03.09町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2020.03.10町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

2020.03.11相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.03.12町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

 

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス 

※ 19:50~20:50

2020.03.13世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30

2020.03.16町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2020.03.17町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:40~19:40

B.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2020.03.18相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.03.19町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.03.23町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2020.03.24町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17*30~19:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

2020.03.25相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.04.01相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.04.02町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 16:40~17:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.04.03世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30

2020.04.06町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※ 19:40~20:40

2020.04.07町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

2020.04.08相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

 

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.04.09町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.04.10世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30

2020.04.13町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2020.04.14町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

2020.04.15相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.04.16町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.04.17世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30

2020.04.20町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2020.04.21町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

2020.04.22相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.04.23町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.04.24世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30

2020.04.27町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2020.04.28町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

 

 

※ 2月24日(月)は祭日の為、1月25日(火)Cクラスに振替えます。

 

 

 

 

※ 3月20日(金)世田谷校は祭日の為、お休みです。

 

※ 3月26日(木)は都合によりお休みします。

        

       ・ご希望のコースへのお振り替えをお願いします。

  

 

※ 3月27日(金)世田谷校はお休みします。

 

※ 3月30日・31日は(第5月曜日・火曜日)ですのでスクールはお休みです。

 

 

 

※4月29日(水)は祭日の為、お休みです。

 

※4月30日(木)は第5木曜日の為、お休みです。

 

 

 

 

 

★ 町田校(ダブルデイフィールドバッティングスタジアム)

   東京都町田市小山町706-1

 

    ・毎週曜日 軟式コース (月回)

        ■ Cクラス 19:50~20:50

 

    ・毎週曜日 軟式コース(月回)  

        ■ Aクラス 17:30~18:30

         Bクラス 18:40~19:40

      

       ・毎週曜日 軟式コース(月回)

          Bクラス 18:40~19:40

     

       ・毎週曜日 硬式コース(月回)

       ・毎週曜日  硬式コース(月回)  

         Cクラス 19:50~20:50

 

 ★ 相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)

   相模原市中央区横山台1-32-3

      

       ・毎週曜日 軟式コース 毎週

       ■ Aクラス 18:00~19:00

       ■ Bクラス 19:10~20:10

       ■ Cクラス  個人レッスン 

 

★ 世田谷校(世田谷スポーツプラザ)

    東京都世田谷区上祖師谷6-6-9

 

    ・毎週金曜日 軟式・硬式コース(月4回)

         Aクラス 18:15~19:15

        ■ Bクラス 19:30~20:30

 

各クラスの開催時間は下記になります。

町田校

[Aクラス] 17:30~18:30
[Bクラス] 18:40~19:40
[Cクラス] 19:50~20:50

相模原校

[Aクラス] 18:00~19:00
[Bクラス] 19:10~20:10
[Cクラス] 20:20~21:20

動画で見る指導風景MOVIE

※ボタンをクリックすると各動画の詳細ページへリンクします。
クリックで動画再生や音声が流れることはありません。

無料体験レッスン
お申し込み受付中!!FREE TRIAL LESSON

田野倉打撃道場
お1人様1回限りです。町田校・相模原校どちらかお選びください。

無料体験レッスンお申し込みはこちら

スクールの振り替え予約SCHOOL RESERVATION

スクールの振り替え予約はこちらから
スクールをお休みされる場合、月に1回まで振り替えが可能です。
空き状況をご確認の上、振替日をお選びください。 

スクールの振り替え予約はこちら

有限会社 山十徽章

旗、バッジ、トロフィー、カップ、メダル、楯など
表彰記念品をオリジナルで作成するなら
田野倉利男の山十徽章へ!

野球教室のホームページを見たとお伝えください。
割引サービスいたします!

旗、バッジ、トロフィー、カップ、メダル、楯のphoto
PAGE TOP