田野倉利男

生徒の上達を第一に考えた少人数制 だから、1人ひとりに目が届く 「プロ打撃コーチの経験 / プロ野球選手の経験」 そのすべてを教えます

元・プロ野球選手 田野倉利男が直接指導!!

田野倉利男より3つの約束

  1. 田野倉利男の技術・経験全てを伝授します。
  2. 生徒の上達を第一に考えた
    少人数体制で1人ひとりに個別で指導します。
  3. アシスタントコーチも含め、
    全力でサポートします。

教室スケジュールSCHEDULE

2020.12.07町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.12.08町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2020.12.09相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.12.10町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.12.11世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30 

2020.12.14町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.12.15町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2020.12.16相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.12.17町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.12.18世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30 

2020.12.21町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.12.22町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2020.12.23相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2020.12.24町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2020.12.25世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30 

2020.12.28町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2020.12.30相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2021.01.04町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2021.01.05町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2021.01.06相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2021.01.07町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2021.01.08世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30 

2021.01.12町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2021.01.13相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2021.01.14町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2021.01.15世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30 

2021.01.18町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2021.01.19町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2021.01.20相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2021.01.21町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2021.01.22世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30 

2021.01.25町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2021.01.26町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2021.01.27相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 18:00~19:00

B.軟式クラス

※ 19:10~20:10

2021.01.28町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2021.01.29世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:15~19:15

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 19:30~20:30 

オンラインムービーレッスン
会員募集中!

 

※ 12月1日より毎週火曜日のCクラスに硬式クラスを追加いたします。

 

 

 

YBC ムービーレッスンの登録について】

 

STEP.1 下記URLをクリックして下さい(携帯のブラウザでお開きください)

 

EPARKスクール会員証』ログインURL

 

 

 

https://appy-epark.com/users/regist/input.php?direct=2

 

 

もしくは safari から「スクール会員証」と検索いただいた一つ目の検索結果

 

 ↓

 

STEP.2 新規登録を行ってください。

 

必要会員登録情報を入力した後、店舗ID011905を入力し、

 

登録を進めてください。

 

 ↓

 

STEP.3 ムービーレッスン選択

 

マイページが開きましたら、『ムービーレッスン』をクリック後

 

 

ムービーレッスンを開始するをクリック

 

YBCムービーレッスン』のコース選択にて進んでいただくと、チャットが出来るようになり

 

レッスンを開始する事が可能になります。

  

 

 登録までは以上となります。

 

※ブラウザより『ホーム画面に追加』をすることで、専用のロゴが自分の携帯に表示!いつでもロゴからムービーレッスンをする事が可能に!

 

   ※ バッティングだけでなくピッチング守備走塁など野球全般に対応します。

 

 

 

 

 

 

<野球塾スケジュール>  

  

 

  12のスケジュール

   

    ※12月31~1月3日までお休みします。

 

  

 1のスケジュール

 

    ※1月4日(月曜日)より開催します。

 

    ※1月11日(月曜日)は祭日の為、お休みです。

      ・月曜日のスクール生は各自で振り替えをお願いします。

 

 

 

 

 

 

 

★ 町田校(ダブルデイフィールドバッティングスタジアム)

   東京都町田市小山町706-1

 

・毎週曜日 軟式コース (月回)

    ■ Bクラス 18:40~19:40

    ■ Cクラス 19:50~20:50

 

・毎週曜日 軟式コース(月回)   

    ■ Aクラス 17:30~18:30

    ■ Bクラス 18:40~19:40

 

・毎週曜日 硬式コース(月回)

・毎週曜日 硬式コース(月回)

    ■ クラス 19:50~20:50

      

・毎週曜日 軟式コース(月回)

    ■ Bクラス 18:40~19:40

     

毎週曜日 硬式コース(月回)

・毎週曜日  硬式コース(月回)  

    ■ Cクラス 19:50~20:50

 

 ★ 相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)

   相模原市中央区横山台1-32-3

      

・毎週曜日 軟式コース 毎週

    ■ Aクラス 18:00~19:00

    ■ クラス 19:10~20:10

    ■ Cクラス  個人レッスン 

 

★ 世田谷校(世田谷スポーツプラザ)

   東京都世田谷区上祖師谷6-6-9

 

・毎週曜日 軟式・硬式コース(月4回)

    ■ Aクラス 18:15~19:15

    ■ Bクラス 19:30~20:30

 

 

 

各クラスの開催時間は下記になります。

町田校

[Aクラス] 17:30~18:30
[Bクラス] 18:40~19:40
[Cクラス] 19:50~20:50

相模原校

[Aクラス] 18:00~19:00
[Bクラス] 19:10~20:10
[Cクラス] 20:20~21:20

世田谷校

[Aクラス] 18:15~19:15
[Bクラス] 19:30~20:30

動画で見る指導風景MOVIE

※ボタンをクリックすると各動画の詳細ページへリンクします。
クリックで動画再生や音声が流れることはありません。

無料体験レッスン
お申し込み受付中!!FREE TRIAL LESSON

田野倉打撃道場 お1人様1回限りです。
町田校・相模原校・世田谷校からお選びください。

無料体験レッスンお申し込みはこちら

スクールの振り替え予約SCHOOL RESERVATION

スクールの振り替え予約はこちらから
スクールをお休みされる場合、月に1回まで振り替えが可能です。
空き状況をご確認の上、振替日をお選びください。 

スクールの振り替え予約はこちら

有限会社 山十徽章

旗、バッジ、トロフィー、カップ、メダル、楯など
表彰記念品をオリジナルで作成するなら
田野倉利男の山十徽章へ!

野球教室のホームページを見たとお伝えください。
割引サービスいたします!

旗、バッジ、トロフィー、カップ、メダル、楯のphoto
PAGE TOP