田野倉利男

生徒の上達を第一に考えた少人数制 だから、1人ひとりに目が届く 「プロ打撃コーチの経験 / プロ野球選手の経験」 そのすべてを教えます

元・プロ野球選手 田野倉利男が直接指導!!

田野倉利男より3つの約束

  1. 田野倉利男の技術・経験全てを伝授します。
  2. 生徒の上達を第一に考えた
    少人数体制で1人ひとりに個別で指導します。
  3. アシスタントコーチも含め、
    全力でサポートします。

教室スケジュールSCHEDULE

2022.12.09世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2022.12.12町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2022.12.13町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2022.12.14相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2022.12.15町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2022.12.19町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2022.12.20町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2022.12.21相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2022.12.22町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2022.12.23世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2022.12.26町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2022.12.27町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2022.12.28相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2023.01.04相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2023.01.05町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2023.01.06世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2023.01.10町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2023.01.11相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2023.01.12町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2023.01.13世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2023.01.16町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2023.01.17町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2023.01.18相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2023.01.19町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2023.01.20世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2023.01.23町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2023.01.24町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2023.01.25相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2023.01.26町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2023.01.27世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2023.01.30町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2023.01.31町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2023.02.01相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2023.02.02町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2023.02.03世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2023.02.06町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2023.02.07町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2023.02.08相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2023.02.09町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2023.02.10世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2023.02.13町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2023.02.14町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2023.02.15相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2023.02.16町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス 

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50

2023.02.17世田谷校(世田谷スポーツプラザ)毎週金曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2023.02.20町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2023.02.21町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

2023.02.22相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※ 17:30~18:30

B.軟式クラス

※ 18:30~19:30

2023.02.24相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス・硬式クラス

※ 17:45~18:45

B.軟式クラス・硬式クラス

※ 18:45~19:45

C.軟式クラス・硬式クラス

※ 20:00~21:00

2023.02.27町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.軟式クラス

※ 19:50~20:50

2023.02.28町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※ 18:40~19:40

C.硬式クラス

※ 19:50~20:50 

オンラインムービーレッスン
会員募集中!

★ 月間スケジュール ★

 

  

 

 

12月のスケジュール

   

   12月16日(金)はバッティングセンター工事の為、スクールはお休みです。

 

   12月29・30は第5の為スクールはお休みです。

 

 

 1月のスケジュール

 

   ※1月4日(水)からスクールを開始します。

 

   ※1月6日(金)の世田谷校はお休みです。

     ・3月31日(金)に振り替えます。

 

 

 2月のスケジュール

 

   ※ 2月23日(木)は祭日の為、スクールはお休みです。

      ・各自で振り替えてください。

 

 

 

 

★ スクール開催場所 ★

 

 

 

 

 

★ 町田校(ダブルデイフィールドバッティングスタジアム)

   東京都町田市小山町706-1

 

・毎週曜日 軟式コース (月回)

 

    ■ Bクラス 18:40~19:40

    ■ Cクラス 19:50~20:50

 

・毎週曜日 軟式コース(月回)  

 

    ■ Aクラス 17:30~18:30(募集中)

    ■ Bクラス 18:40~19:40

 

・毎週曜日 硬式コース(月2・4回)

 

    ■ クラス 19:50~20:50

 

・毎週曜日 硬式コース(月回)

 

    ■ クラス 20:00~21:00(募集中)

      

・毎週曜日 軟式コース(月回)

 

    ■ Bクラス 18:40~19:40

     

毎週曜日 硬式コース(月2・4回)

  

    ■ Cクラス 19:50~20:50

 

 ★ 相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)

   相模原市中央区横山台1-32-3

      

・毎週曜日 軟式コース 毎週

 

    ■ Aクラス 17:30~18:30

    ■ クラス 18:30~19:30

 

    

 

★ 世田谷校(世田谷スポーツプラザ)

   東京都世田谷区上祖師谷6-6-9

 

・毎週曜日 軟式・硬式コース(月4回)

    ■ Aクラス 17:45~18:45

    ■ Bクラス 18:50~19:50

    ■ Cクラス 20:00~21:00 

 

各クラスの開催時間は下記になります。

町田校

[Aクラス] 17:30~18:30
[Bクラス] 18:40~19:40
[Cクラス] 19:50~20:50

相模原校

[Aクラス] 18:00~19:00
[Bクラス] 19:10~20:10
[Cクラス] 20:20~21:20

世田谷校

[Aクラス] 18:15~19:15
[Bクラス] 19:30~20:30

動画で見る指導風景MOVIE

※ボタンをクリックすると各動画の詳細ページへリンクします。
クリックで動画再生や音声が流れることはありません。

無料体験レッスン
お申し込み受付中!!FREE TRIAL LESSON

田野倉打撃道場 お1人様1回限りです。
町田校・相模原校・世田谷校からお選びください。

無料体験レッスンお申し込みはこちら

スクールの振り替え予約SCHOOL RESERVATION

スクールの振り替え予約はこちらから
スクールをお休みされる場合、月に1回まで振り替えが可能です。
空き状況をご確認の上、振替日をお選びください。 

スクールの振り替え予約はこちら

有限会社 山十徽章

旗、バッジ、トロフィー、カップ、メダル、楯など
表彰記念品をオリジナルで作成するなら
田野倉利男の山十徽章へ!

野球教室のホームページを見たとお伝えください。
割引サービスいたします!

旗、バッジ、トロフィー、カップ、メダル、楯のphoto
PAGE TOP