現役時代は中日ドラゴンズの内野手、その後ロッテの打撃コーチも務めた田野倉利男が町田市・相模原市で開く野球教室。プロの指導で、打撃技術を余す事なく伝授します!

プロ野球選手の経験、プロ打撃コーチの経験、その全てを教えます!!
  • 田野倉利男より3つの約束

  • 田野倉利男の技術・経験全てを伝授します

  • 生徒の上達を第一に考えた少人数制で1人ひとりに個別で指導します

  • アシスタントコーチも含め、全力でサポートします

現在の空き状況の確認はこちら

教室スケジュール

2018年10月15日

町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※19:50~20:50

2018年10月16日

町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※17:30~18:30 

B.軟式クラス

※18:40~19:40

2018年10月17日

相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス 

※18:00~19:00 

B.軟式クラス  

※19:10~20:10

2018年10月18日

町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※18:40~19:40

C.硬式クラス 

※19:50~20:50

2018年10月22日

町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※19:50~20:50

2018年10月23日

町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※17:30~18:30 

B.軟式クラス

※18:40~19:40

2018年10月24日

相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス 

※18:00~19:00 

B.軟式クラス  

※19:10~20:10

2018年10月25日

町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※18:40~19:40

2018年10月29日

町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※19:50~20:50

2018年10月31日

相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス 

※18:00~19:00 

B.軟式クラス  

※19:10~20:10

2018年11月01日

町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

 

※18:40~19:40

 

C.硬式クラス 

 

※19:50~20:50

2018年11月05日

町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※19:50~20:50

2018年11月06日

町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※17:30~18:30 

B.軟式クラス

※18:40~19:40

2018年11月07日

相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス 

※18:00~19:00 

B.軟式クラス  

※19:10~20:10

2018年11月08日

町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

 

※18:40~19:40

2018年11月12日

町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※19:50~20:50

2018年11月13日

町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※17:30~18:30 

B.軟式クラス

※18:40~19:40

2018年11月14日

相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス 

※18:00~19:00 

B.軟式クラス  

※19:10~20:10

2018年11月15日

町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス・硬式クラス

B.軟式クラス

※18:40~19:40

C.硬式クラス 

※19:50~20:50

2018年11月19日

町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※19:50~20:50

2018年11月20日

町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※17:30~18:30 

B.軟式クラス

※18:40~19:40

2018年11月21日

相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス 

※18:00~19:00 

B.軟式クラス  

※19:10~20:10

2018年11月22日

町田校(ダブルデイフィールド) 木曜日コース/軟式クラス

B.軟式クラス

※18:40~19:40

2018年11月26日

町田校(ダブルデイフィールド)月曜日コース/軟式クラス

C.軟式クラス

※19:50~20:50

2018年11月27日

町田校(ダブルデイフィールド)火曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス

※17:30~18:30 

B.軟式クラス

※18:40~19:40

2018年11月28日

相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)毎週水曜日コース/軟式クラス

A.軟式クラス 

※18:00~19:00 

B.軟式クラス  

※19:10~20:10

※ 10月8日(月)は祭日の為、10月29日(月)に振替えます。

 

※ 10月30日(火)第5火曜日なのでスクールはお休みです。

 

 

 

 

 

★ 町田校(ダブルデイフィールドバッティングスタジアム)

 

     ・毎週曜日 軟式コース (月4回)

        ■ Cクラス 19:50~20:50

 

     ・毎週曜日 軟式コース(月4回)  

        ■ Aクラス 17:30~18:30

         Bクラス 18:40~19:40

         Cクラス 19:50~20:50

 

     ・毎週曜日 軟式コース(月4回)

         Bクラス 18:40~19:40

 

     ・第1・第3木曜日 硬式コース(月2回)  

         Cクラス 19:50~20:50

 

★ 相模原校(MAXスポーツスタジアム相模原)

 

     ・毎週曜日 軟式コース 

        ■ Aクラス 18:00~19:00

        ■ Bクラス 19:10~20:10

        ■ Cクラス  個人レッスン 

※各クラスの開催時間は下記になります。
町田校
[Aクラス] 17:30~18:30  [Bクラス] 18:40~19:40  [Cクラス] 19:50~20:50
相模原校
[Aクラス] 18:00~19:00  [Bクラス] 19:10~20:10  [Cクラス] 20:20~21:20


一覧を見る

お知らせ

動画で見る指導風景

  • 「打つ」の極意
  • 「投げる」の秘訣
  • 「捕る」のコツ
  • 「守る」の本質
  • 「走る」のポイント

※画像をクリックするとそれぞれの動画の詳細部分に飛びます。

体験レッスンお申し込み受付中!!